+7
MsMap.ruМосковская канатная дорогаНовости о местеВ Москве заработала канатная дорога

В Москве заработала канатная дорога

О месте Фотографии Новости Карта
 

В конце ноября в столице приняла своих первых посетителей канатная дорога, связавшая "Воробьевы горы" и "Лужники" с промежуточной станцией "Новая Лига". Теперь за пять минут можно будет добраться от смотровой площадки до стадиона. До 24 декабря по дороге можно проехать бесплатно. Предполагается, что аттракцион реализуется не только как спортивный и туристический объект, но и станет частью транспортной системы Москвы. Предусмотрено два вида воздушного пути: туристический или большой круг - от "Воробьевых гор" до "Лужников", и спортивный или малый круг - от "Воробьевых гор" до "Новой Лиги". Туристический маршрут длиной 720 метров обслуживает 35 кабинок закрытого типа; на спортивном маршруте - 10 открытых кабинок для горнолыжников и учеников спортшколы "Воробьевы горы".

В каждой кабине может разместиться до 10 человек. Внутри есть медиаэкраны и аудиогид на четырех языках: английский, немецкий, китайский, русский. Велосипеды, лыжи и сноуборды можно провозить снаружи кабинок, для них предназначены специальные зацепы. В ночное время работает светодиодная подсветка. Для VIP-гостей работают две кабины с четырьмя комфортабельными креслами. Внутри есть шкафчики и подстаканники.

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите

Другие новости
+1
6 Декабря 2018 19:30
8003
Комментарии к новости

Вы не авторизованы на сайте! Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, но вы можете написать комментарий, авторизовавшись с помощью одной из социальных сетей.

Наверх